Что дарят белорусы на 23 февраля и 8 марта и где покупают подарки

Рассказываем о планах белорусов на 23 Февраля и 8 Марта по результатам опроса 3400 пользователей на платформе Яндекс Взгляд.

Что планируют дарить на 23 Февраля

Согласно опросу, женщины чаще всего дарят подарки мужьям, реже — коллегам. А пятая часть опрошенных мужчин планируют купить подарки себе.

Самым популярным вариантом ответа на вопрос «Что вы планируете дарить на 23 Февраля?»у женщин стал:»косметика, парфюм, наборы для бритья». Чаще всего так отвечали женщины, которые планируют дарить подарки родственникам.

что дарят на 23 февраля.png

Друзьям и знакомым белоруски планируют дарить сувениры, а коллегам и начальнику — товары для хобби. 

Мужчины на 23 Февраля готовят подарки коллегам и знакомым — чаще всего сувениры. Себя на праздник предпочитают радовать электроникой и бытовой техникой.

подарки мужчинам на 23 февраля.png

Большинство женщин закладывают бюджет на подарок в пределах 100 белорусских рублей. А третья мужчина-более 500 белорусских рублей.

бюджет на 23 февраля.png

На вопрос»Где вы планируете покупать подарки «»большинство участников исследования ответили, что предлагают торговые центры и онлайн-магазины.

где покупают подарки на 23 февраля.png

Что планируют дарить на 8 Марта

В 2021 году 8 Марта выпало на понедельник, и пик поискового интереса к подаркам пришел на четверг и пятницу, 4 и 5 марта. При этом больше всего поисковых запросов о покупке цветов сделали в день праздника.

что дарят на 8 марта.png

В 2022 году большинство опрошенных мужчин купят подарки женам (17%) и родственницам (16%). Женщины на 8 Марта прежде всего планируют подарки своим родственницам, во вторую очередь думают подарить что-то себе. 

кому дарят на 8 марта.png

В качестве подарка своим женам и девушкам мужчины предлагают выплачивать то, что выберет сама женщина. Вторая по популярности категория подарков на 8 Марта-парфюмерия и косметика, причем и у женщин, и у мужчин.  

что дарят на 8 марта.JPG

Бюджет большинства мужчин и женщин на подарок к 8 Марта — до 100 белорусских рублей. А главным критерием для места выбора подарка называют возможность купить все в одном месте, низкие цены и скидки.

выбор места покупки.png

Как настраивать рекламные кампании в Яндекс в праздничный сезон

Используйте инструменты Директа для эффективной обработки высокого поискового спроса в период гендерных праздников:

  • Корректировки по платежеспособности, чтобы нацелиться на премиум-покупателей.
  • Настройки «Сезонная конверсионность», чтобы заранее подготовить стратегию к резкому повышению спроса.
  • Промоакции на поиск, чтобы оповестить пользователей об акции и выделиться среди конкурентов.

Источник: marketing.by

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
AdMarket News